Преимущества мансардных окон Fakro

1 апреля 2016

Мансардные окна классов Профи и Люкс с 2016 года будут изготавливаться с применением технологии thermoPro. Данное решение призвано повысить качество продукции, ее герметичность и долговечность, а также упростить процесс монтажа.



Отвод конденсата и капиллярной влаги

С 2016 года в окнах FAKRO класса Стандарт, Профи и Люкс введены важные технические улучшения – специальные каналы, отводящие конденсат, образующийся в результате недостаточной вентиляции или избыточной влажности в помещении. Также данные каналы выводят капиллярную влагу в период таяния снега. Такое техническое решение – надежная защита от конденсата, а в случаях, когда окно не освобождается от снега, – от возможных капиллярных протечек.

Улучшенная теплоизоляция окна

С 2016 года в створках окон применяется улучшенный утеплитель, а на стеклах - новое низкоэмиссионное покрытие, благодаря чему повышается энергоэффективность окон. Это позволяет сохранить тепло и дополнительно сэкономить на отоплении помещения.

Улучшенные параметры герметичности

С 2016 года окна изготавливаются с использованием технологии thermoPro 3-го и 4-го класса герметичности по EN12207 (Европейский стандарт). Чем выше класс воздухопроницаемости, тем окно герметичнее (от 1 класса – самого низкого до 4 класса – самого высокого).

Простая система монтажа

С 2016 года вводятся новые монтажные уголки и саморезы типа TORX, позволяющие существенно ускорить и упростить процесс монтажа окна. Новые уголки со штамповкой на профилях позволяют спрятать винты и дают возможность дополнительной регулировки вертикальных щелей.